Nos agences

Vous souhaitez trouver votre agence

Agence Aix - Marseille

dép 04-05-06-83-98-11-13-30-34-48-66-83-84-2A-2B
Parc Cézanne 2 - 290 rue de Galilée   
Aix en Provence,   13290                 

Tél: 04-42-90-32-40
Fax: 04-42-90-32-41

agence.marseille@sicli.com

Agence AMIENS

dép 60-80
11 rue Mathias SANDORF CS 60503 80440 BOVES

Tél : ​03 22 53 10 90
Fax : 03 22 53 10 91  

 

Agence Angoulême

dép. 16-17-19-23-79-86-87
5, rue des Entreprises
ZI Puymoyen
PUYMOYEN,   16400
 
Tél:  ​05 57 92 35 00
Fax: 05 45 25 10 93

sicli.angouleme@sicli.com

 

Agence Antibes/Sophia Antipolis                                  ​

dép 06-98-83-2A-2B-98
399, route des crêtes
CS 90241                                                                                          agence.nice@sicli.com
SOPHIA ANTIPOLIS CEDEX,   06905
 
Tél: 04 97 21 58 00
Fax: 04 93 74 49 78

 

AGENCE DE BERGUES
dép.59 - 62
468 rue de la Couronne de Bierne
BERGUES 59380

Tél : 03 28 20 29 00
Fax : ​03 28 20 46 40

 

AGENCE BUSSY SAINT GEORGES

dép 77 - 91
​​​ZAC Léonard de Vinci Bâtiment C1 18 av Graham Bell
Bussy-Saint-Georges, 77600 


Tel: 
01 64 67 47 40 
Fax: 01 64 44 18 53

Agence Caen               

dép 14-50-61
Rue François Arago                                                                            agence.caen@sicli.com
BP 46
IFS,   14123
 
Tél: 02 31 34 24 90
Fax: 02 31 34 25 31

      
AGENCE CHAMBERY
dep 07 - 73 - 74                                                               CS.chambery@fs.utc.com
54, rue des Eglantiers
SAINT ALBAN LEYSSE

Tél : ​​​ 04 79 70 71 00
Fax : 04 79 33 28 90
           

Agence clermont-ferrand

dép. 03-15-63
47, rue Georges Besse
CLERMENT FERRAND, 63100

Tél : ​​​ 04 26 70 02 46
Fax : 04 79 28 92 03 

 

 


                          

Agence de Mérignac

dép. 24-33-47
16, avenue de Pythagore
Domaine de Pelus
MERIGNAC,   33693
 
Tél: 05 57 92 35 00
Fax: 05 57 92 35 01

Fr-Bordeaux.Agence@utc.com

 

Agence de Strasbourg

dép 67-68-90
Rue du Pont du Péage
Parc de la Porte Sud               
GEISPOLSHEIM, 67118


Tél: 03 88 55 36 55
Fax: 03 88 65 16 67

agence.strasbourg@fs.utc.com

 

Agence Dijon

dép 21-25-39-58-70-71-89
Parc Valmy
8D, rue Jeanne Barret
DIJON,   21000
 
Tél: 03 54 16 50 01
Fax: 03-80-57-49-34

agence.dijon@sicli.com

 

Agence ROSNY S/BOIS Désenfumage & Colonnes sèches

Dép 75-77-91-94-78-92-93-95
3 rue de Rome Bât Robert Schuman
93110 ROSNY SOUS BOIS
Tél: 01 79 51 71 43
Fax: 01 30 17 42 64

thierry.maloberti@fs.utc.com

Province et concernant le désenfumage, veuillez contacter nos agences en province

Agence dédiée désenfumage & Colonnes séches 

Agence Grenoble

dép 26 - 38
15, rue du Marechal Leclerc
38130 ECHIROLLES              
                
Tél: 04 76 62 44 90
Fax: 04 76 62 02 85

agence.grenoble@sicli.com

 

Agence Immobilier de l'Ile de France

(tous dép en IDF)
22 Ave Nations Parc Silic Roissy Im Rembrandt
CS 62079 VILLEPINTE – Paris Nord 2
ROISSY CDG,   95973
 
Tél: ​​ 0800 97 10 75 
Fax: 01 49 39 37 39

cedric.dupont@fs.utc.com

 

Agence Ivry sur Seine

dép 75-94 
22 rue Robert Witchitz                  
IVRY SUR SEINE,   94851
                
Tél: 01 79 51 71 43
Fax: 01 46 71 07 92

agence.ivry@sicli.com

 

Agence LILLE / Wasquehal

dép 59-62-80
16 rue Harald Stammbach
CS 10208
WASQUEHAL CEDEX,   59445
 
Tél: 03 20 16 59 00
Fax: 03 20 16 59 01

agence.lille@sicli.com

 

Agence Lyon

dép. 01-69                                                                                            agence.lyon@sicli.com
LE BOIS DES COTES II
304 RN6 - CS 40104
LIMONEST CEDEX,   69578
 
Tél: 04 78 66 65 50
Fax: 04 78 47 59 76

 

Agence Montpellier

dép 11-30-34-48-66 
ZAC de Garosud
21/29 avenue Etienne Mehul

Tél: 04 42 90 23 00    

AGENCE MONTIGNY LE BRETONNEUX
dep 78-92
39, avenue des trois Peuples
BP 90634
78053 St-QUENTIN EN YVELINES cedex

Tél :  01 34 98 37 20
Fax : 01 30 54 03 73

 


 

Agence Nancy

dép 54-55-57-88
6, rue Alfred Kastler
Parc d'activités St-Jacques II
MAXEVILLE,   54320
 
Tél: 03 83 95 87 40
Fax: 03 83 22 65 19

agence.nancy@sicli.com

 

Agence Nantes

dép. 44-49-53-85
15 rue de Bel Air
CS 70211
CARQUEFOU CEDEX,   44472
                
Tél: 02 40 16 93 61
Fax: 02 40 63 34 47

agence.nantes@sicli.com

 

Agence Pau

dép. 32-40-64-65
4, rue des mousquetaires
Rond point de Billa
LESCAR,   64230
 
Tél: ​​05 40 13 01 43
Fax: 05 59 62 26 97

agence.pau@sicli.com

 

Agence Protecsud

dep 98
Imm Le Castel
9 avenue Crovetto frères
98000 MONACO
Tél: 37 7 92 05 28 90

 

 

Agence Reims

dép. 02-08-10-51-52
Rue Aloys SENEFELDER
ZI Sud Est
REIMS Cédex 2,   51683
 
Tél: 03 26 83 49 30
Fax: 03 26 83 49 29

agence.reims@sicli.com

 

Agence Rennes

dép. 22-29-35-56
31 C, rue de Landelles
BP 61598
CESSON SEVIGNE CEDEX,   35515
 
Tél: 02 99 86 89 89
Fax: 02 99 86 00 56

sicli.rennes@sicli.com

 

Agence Rouen

dép 27-60-76                                                                                       gence.rouen@sicli.com
Rue Michel Poulmarch
SAINT ETIENNE DU ROUVRAY, 76800
  
Tél: 02 32 83 45 50
Fax: 02 32 83 45 60

Agence SAINT ETIENNE

dép 07-42-43 
53/55 rue des Passementiers 42100 SAINT ETIENNE

Tél : ​04 78 66 65 72
Fax : 04 78 47 59 76

                          

 

Agence Toulouse

SERVICES & INSTALLATION
dép. 09-12-31-46-81-82
2460 Voie l'Occitane
Bâtiment Régent Park II - Hall BCS 37693
LABEGE Cedex,   31676
 
Tél: 05 40 13 01 43
Fax: 05 62 57 78 29

agence.toulouse@sicli.com

 

Agence Tours

dép. 18-28-36-37-41-45-72
27 chemin de la Milletière
CS 69611
TOURS CEDEX 2,   37096
 
Tél: 02 47 68 40 00
Fax: 02 47 67 52 07

agence.tours@sicli.com

 

Agence Villeneuve la Gne

dep 92-93-95
Parc de l' étoile, Batiment C, 100 av de Verdun,
 
VILLENEUVE LA GARENNE,   92390
 
Tél: 01 41 85 42 00
Fax: 01 47 99 28 12

agence.villeneuve@sicli.com

 

Service Export, et revente

Parc Paris Nord II
IM Rembrandt, 22 ave des nations
VILLEPINTE,   93420
FRANCE
Tél: 33 (0)1 ​49 39 40 97
        33 (0)1 49 39 43 65
Fax: 33 (0)1 45 91 21 89

                           benjamin.klesse@fs.utc.com
​​

 

Sicli Suisse

Détection incendie
Route des Acacias, 45
SUISSE
Contact: Pascal Estable
Tél:+41 (0)223 09 41 35

pascal.estable@fs.utc.com